Подписано цифровой подписью
Качанова Елена Алексеевна
ХЕШ 31B31AB8B2930051B0785716F1E19248D6D72EBA

Серийный номер: 1D 92 B8 E2 36 E0 87 45 3D 5E

Срок действия: 2026/05/28 13:49:00 +03'00'

Международный день дружбы

11 августа, 2016

Международный день дружбы — праздник, который отмечается во многих странах мира, в том числе и в России. Данный праздник является довольно молодым, однако уже сейчас пользуется большой популярностью и с размахом празднуется во многих городах. Дата празднования Международного дня дружбы — 30 июля.

Решение о введение праздничной даты в международный календарь праздников приняла Генеральная ассамблея ООН в 2011 году. Праздник является очень важным с точки зрения укрепления дружбы между народами, странами, культурами и, конечно же, отдельными лицами. Сегодня проблема дружественного отношения представителей разных этносов, стран и городов стоит не менее остро, чем сто или тысячу лет назад. Каждый должен понимать, что мир на планете может окончательно установиться только тогда, когда исчезнет ненависть между странами, обществами, конфессиями и так далее. Культурное многообразие, различие в оттенках кожи, отличие языков и взглядов не должны препятствовать мирному сосуществованию, пониманию и по-настоящему дружеским отношениям.

Международный день дружбы большое значение имеет для молодого поколения, которые с самых ранних лет должны знать, что отличие человека по внешним признакам, по месту жительства, по способу верования и так далее, не должны вызывать неприятие. Главная цель этого праздника — помочь людям на всей земле найти общий язык друг с другом, искоренить вражду и конфликты, помочь будущим поколениям не повторять ошибки прошлого и жить в дружбе со всем миром. Не забудьте 30 июля поздравить своих родных, товарищей, приятелей, друзей и знакомых с праздником искренней дружбы.

Конкурс участков к летне — оздоровительной работе в детском саду.День семьи, любви и верности